26|05|2017
13:30

В Дзержинский спортсмены привезли награды с турниров по тхэквондо

Целую россыпь наград принесла тхэквондистам города Дзержинского поездка во Фрязино, где 21 мая проходили первенства Московской области среди юношей и юниоров, а также Спартакиада учащихся 2001-02 годов рождения.

Клуб «Запад-Восток», куда входит команда города Дзержинского, занял сразу два первых командных места: одно в рамках первенства Московской области среди юношей, другое в аналогичных соревнованиях, но уже среди юниоров.

В личном зачете наши спортсмены показали столь же высокие результаты. Победителями первенства Московской области среди юниоров стали Александра Ким и Максим Балашов. Максим также завоевал первое место в рамках Спартакиады учащихся. Первые места в первенстве Московской области среди юношей заняли Алексей Комисаренко и Алексей Кривошеин. Все четверо завоевали путевки на первенство России.

Серебряными призерами юношеского первенства стали Анна Цыбырнэ, Анна Чулкова и Вероника Журавлева, а бронзовые медали привезли домой Александр Строченов и Максим Гаркавый. «Серебро» среди юниоров завоевала Диана Ким, а бронзовыми призерами стали Даниил Плохов и Андрей Балан. Андрей также занял третье место в рамках Спартакиады учащихся.

«Ребята очень порадовали. Каждый из них показал результат лучше, чем на аналогичных соревнованиях прошлого года», - отметил тренер спортсменов Дмитрий Ким.

Источник: администрация г.о. Дзержинский